HOME > 学会概要 > 歴代理事長一覧
 

歴代理事長一覧

 
氏名 任 期
平野 実 第1期 1989年3月25日〜1992年3月14日
平野 実 第2期 1992年3月25日〜1995年3月9日
進 武幹 第3期 1995年3月10日〜1998年3月25日
進 武幹 第4期 1998年3月27日〜2001年3月15日
福田 宏之 第5期 2001年3月16日〜2004年3月20日
福田 宏之 第6期 2004年3月21日〜2007年3月9日
中島 格 第7期 2007年3月5日〜2010年3月5日
中島 格 第8期 2010年3月6日〜2013年3月8日
丹生 健一 第9期 2013年3月9日〜2016年3月4日
塩谷 彰浩 第10期 2016年3月5日〜